Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Аксеновский сельсовет
муниципального района Альшеевский район
Республики Башкортостан

Населению предоставляется АСПК

Уважаемые жители сельского поселения в соответствии с постановлением  Правительства Республики Башкортостан «О порядке предоставления малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам адресной социальной помощи на основании социального контракта»  от 16 июля 2014 года №264, малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Башкортостане для соответствующих социально-демографических групп населения предоставляется АСПК.

АСПК предоставляется по следующим мероприятиям:

  1.  Ведения личного подсобного хозяйства

Для ведения личного подсобного хозяйства предоставляется:

– единовременная денежная выплата в размере сметы затрат на мероприятия, предусмотренные планом развития личного подсобного хозяйства, но не более 200 тыс. рублей;

Для включения в список на предоставление АСПК заявителю необходимо подать заявление.

Заявление и документы заявитель может подать:

– лично при посещении филиала ГКУ РЦСПН по Белебеевскому району и г.Белебей (телефоны для консультации 8(34786) 4-10-40, 8(34786) 5-00-34), либо МФЦ, либо Центра занятости, либо центра «Семья» по месту жительства (месту пребывания).

– посредством почтового отправления заявление и документы (копии документов, заверенные в установленном законодательством порядке) должны направляться с объявленной ценностью при пересылки, описью вложения и уведомлением о вручении.